понедельник, 19 августа 2013 г.

Блокнот-дневник " Мечты сбываются..."

          Привет-привет, мои хорошие! Ух, доделала, наконец-то, давно начатый проект. Буду сейчас хвалиться))). Это блокнот-дневник в подарок для молодой девушки, которая уже много лет ведет дневники своей жизни. Не публично и в Twitter, как сейчас это модно, а по-старинке, с записями от руки. Рукописный текст, как мне кажется, несет какой-то совсем другой смысл, нежели набранный на компьютере. Зная что записи никто не увидит, пишущий на бумаге обнажает душу, тайные мысли и желания, свои эмоции, которые он переживает в данный момент. Ученые-графографы утверждают, что в зависимости от эмоционального состояния, у человека может меняться почерк. У меня как раз так...
           За образец взята идея блокнота, который я делала для Яны. В этом блокноте-дневнике так же линованные листы перемешаны с листами для рисунков, на которых разбросаны фразы и картинки, выбранные самой будущей хозяйкой. Она очень любит все старинное и винтажное, несмотря на свой молодой возраст. Поэтому сначала планировалось листы красить в кофе, но, к сожалению, на это совсем не было времени, так что я пыталась винтажность как-то изобразить на обложке. Ткань очень пестрая и яркая, такая понравилась девушке. И к ней отлично подошел мой любимый декор-без цветочков)))
            Формат А5, 200 (!!!) листов, обложка хлопковая, проложена синтепоном, на обожке держатель для ручки или карандаша. Сначала хотела прилепить на обложку кодовый замочек, потом эта идея как-то отпала. На смену ей пришла мысль сделать магнитный замок, но ей тоже не суждено было сбыться, за не имением времени, сроки поджимали... Наконец, решила сделать завязки, но благополучно забыла их пришить на нужном этапе работы. Так что остался блокнот не защищенный))) Но это его не портит).
              Уф, столько написала, давно уже пора показать сам блокнотик)






              В блокноте есть закладка, а на ней подвеска-кошечка. Так как девушка заядлая кошатница  и очень любит этих пушистых мурлык))) Я думаю, такая подвеска заслуживает отдельного фото...


               Спасибо, дорогие мои, что находите время, читаете мои каракули и не остаетесь равнодушными!!!

2 комментария:

  1. Блестящая работа !Очень здорово ))
    мастер-класс великолепный! Так аккуратно сделать сложный блокнот! Очень кропотливая работа, требующая восхищения! браво!
    Спасибо большое Юля за твой труд)))Давно мечтала,и моя мечта сбылась....:*:*:*Пользуюсь и пишу в каждый лучший день)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Анастасия! Я очень рада, что блокнот понравился)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...